O sorteio do novo Campeonato Nacional de Seniores foi hoje realizado no Auditório “Manuel Quaresma”, e permitiu agendar a calendarização das 8 Séries que compõe a competição.

Assim ficaram definidos os seguintes jogos:

SÉRIE A:

1- Sport Clube VALENCIANO
2- Sport Clube VIANENSE
3- SANTA MARIA Futebol Clube
4- VILAVERDENSE Futebol Clube
5- Associação Desportiva FAFE
6- Juventude PEDRAS SALGADAS – A.C.D.R.
7- Associação Desportiva “OS LIMIANOS”
8- Sport Clube MIRANDELA
9- Grupo Desportivo BRAGANÇA
10- Associação Desportiva NINENSE

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

Valenciano – Santa Maria
Mirandela – Fafe
Pedras Salgadas – “Os Limianos”
Vilaverdense – Bragança
Ninense – Vianense

SÉRIE B:

1- VARZIM Sport Clube
2- VITÓRIA Sport Clube – Futebol, SAD “B”
3- Futebol Clube FELGUEIRAS – 1932
4- Grupo Desportivo JOANE
5- Futebol Clube FAMALICÃO
6- Associação Desportiva OLIVEIRENSE
7- Futebol Clube LIXA
8- G. D. RIBEIRAO – SOCCER CHAMPIONS
9- Futebol Clube VIZELA
10- Futebol Clube TIRSENSE

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

Varzim – Felgueiras
Ribeirão – Famalicão
AD Oliveirense – Lixa
Joane – Vizela
Tirsense – V. Guimarães B

SÉRIE C:

1- AMARANTE Futebol Clube
2- Associação Desportiva CAMACHA
3- Futebol Clube PERAFITA
4- União Desportiva SOUSENSE
5- GONDOMAR Sport Clube
6- Sport Clube FREAMUNDE
7- VILA FLOR Sport Clube
8- Sporting Clube COIMBRÕES
9- BOAVISTA Futebol Clube – Futebol, SAD
10- Sport Clube SALGUEIROS 08

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

Amarante – Perafita
Coimbrões – Gondomar
Freamunde – Vila Flor
Sousense – Boavista
Salgueiros 08 – Camacha

SÉRIE D:

1- LUSITANO Futebol Clube (VILDEMOÍNHOS)
2- LUSITÂNIA Futebol Clube (LOUROSA)
3- Sporting Clube BUSTELO
4- Clube Desportivo CINFÃES
5- Sporting Clube S. JOÃO VÊR
6- ANADIA Futebol Clube
7- Associação Desportiva GRIJÓ
8- Clube Desportivo ESTARREJA
9- Futebol Clube CESARENSE
10- Sporting Clube ESPINHO

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

Lusitano – Bustelo
Estarreja – S. João Ver
Anadia – Grijó
Cinfães – Cesarense
Sp. Espinho – Lourosa

SÉRIE E:

1- Associação Desportiva NOGUEIRENSE
2- Clube Desportivo CARAPINHEIRENSE
3- Sport BENFICA CASTELO BRANCO
4- SERTANENSE Futebol Clube
5- Grupo Desportivo SOURENSE
6- Associação Desportiva MANTEIGAS
7- Futebol Clube PAMPILHOSA
8- NAVAL – Futebol, SAD
9- Grupo Desportivo TOURIZENSE
10- Grupo Desportivo ÁGUIAS MORADAL

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

Nogueirense – Benfica Castelo Branco
Naval – Sourense
Manteigas – Pampilhosa
Sertanense – Tourizense
Águias Moradal – Carapinheirense

SÉRIE F:

1- Sporting Clube LOURINHANENSE
2- Associação Desportiva PORTOMOSENSE
3- Sport Clube União TORREENSE–Futebol, SAD
4- UNIÃO Desportiva LEIRIA
5- Atlético Clube ALCANENENSE
6- Clube Atlético RIACHENSE
7- Clube Desportivo MAFRA
8- CALDAS Sport Clube
9- Associação Desportiva CARREGADO
10- Centro Desportivo FÁTIMA

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

Lourinhanense – Torreense
Caldas SC – Alcanenense
Riachense – CD Mafra
União Leiria – Carregado
CD Fátima – Portomosense

SÉRIE G:

1- CASA PIA Atlético Clube
2- Clube FUTEBOL BENFICA
3- Grupo Sportivo LOURES
4- Sport União SINTRENSE
5- Sporting Clube IDEAL
6- “O ELVAS” Clube Alentejano Desportos
7- Sociedade União 1º. DEZEMBRO
8- Sport Clube PRAIENSE
9- Clube ORIENTAL Lisboa
10- Clube OPERÁRIO Desportivo – Açores

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

Casa Pia – Loures
Praiense – Sp. Ideal
“O Elvas” – 1.º Dezembro
Sintrense – Oriental
Operário – Fut. Benfica

SÉRIE H:

1- GRUPO UNIÃO SPORT
2- Clube Desportivo Recreativo QUARTEIRENSE
3- LOULETANO Desportos Clube
4- Clube Futebol ESPERANÇA LAGOS
5- Futebol Clube FERREIRAS
6- Futebol Clube BARREIRENSE
7- MOURA Atlético Clube
8- Clube Desportivo ALMODÔVAR
9- Clube Desportivo COVA PIEDADE
10- Clube Desportivo PINHALNOVENSE

1ª Jornada – dia 25 de agosto:

U. Montemor – Louletano
Almodôvar – Ferreiras
Barreirense – Moura AC
Esperança Lagos – Cova Piedade
Pinhalnovense – Quarteirense

Tabela:

1.ª Jornada | 25.08.2013: 1-3; 8-5; 6-7; 4-9; 10-2.

2.ª Jornada | 08.09.2013: 3-10; 5-1; 7-8; 9-6; 2-4.

3.ª Jornada | 15.09.2013: 3-5; 1-7; 8-9;   6-2; 10-4.

4.ª Jornada | 29.09.2013: 5- 10; 7-3; 9-1; 2-8; 4-6.

5.ª Jornada | 06.10.2013: 5-7; 3-9; 1-2; 8-4; 10-6.

6.ª Jornada | 13.10.2013: 7-10; 9-5; 2-3; 4-1; 6-8.

7.ª Jornada | 27.10.2013: 7-9; 5-2; 3-4; 1-6; 10-8.

8.ª Jornada | 03.11.2013: 10-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1.

9.ª Jornada | 17.11.2013: 9-2; 7-4; 5-6;   3-8; 1-10.

Tags

 

0 Comentários

Poderá ser o primeiro a deixar o seu comentário.

Deixe um Comentário

 

Tem que entrar para publicar um comentário.